Просмотр кино

10 активностей и фильмов с весенним настроениям

09 марта, 2023
1939
5 мин.
Smile 0 Love 2 Ha-ha 0 Woow 0 Cry 0 Evil 0

Весна этого года имеет не менее сложную эмоциональную окраску, чем в прошлом. Однако сейчас мы знаем, что ВСУ защищают, можем спать спокойно и понимаем, как поддержать себя в сложное время. Команда Enjoy The Wood подготовила для вас список из 10 занятий и 10 фильмов с мотивацией как создать себе весеннее настроение и начать “пробуждаться от зимней спячки.

 

ТОП 10 активностей для весеннего настроения

 

Как только календарь переворачиваем на 1 марта, сразу на душе становится тепло и приятно. С каждым днем все звонче поют птички, а на деревьях появляются почки. Эта вдохновляющая атмосфера никого не оставляет равнодушным, поэтому у всех поднимается настроение, хочется создавать что-то новое и проводить больше времени на свежем воздухе.

 

Если вы хотите поддержать это состояние или вам нужно поощрение для весеннего настроения, то рекомендуем заниматься следующими делами:

  • Прогуляйтесь в лесу, у реки или озера.
  • Купите цветы для домашнего уюта.
  • Измените внешность.
  • Сделайте генеральную уборку дома.
  • Попробуйте новое хобби.
  • Задонатьте ВСУ.
  • Нарисуйте с детьми весенний пейзаж.
  • Обновите гардероб.
  • Сделайте мини-огород на подоконнике.
  • Пересмотрите одежду в шкафу и отдайте на благотворительность ненужные вещи.

Если вы пока не знаете как описать весеннее настроение, но чувствуете, что нужны изменения, то начните с этого списка дел. Ваше эмоциональное состояние сразу улучшится.

 Весеннее настроение

Создаем весеннее настроение дома

 

Обновить интерьер – тоже отличное дело, чтобы поднять настроение. Изменения могут быть существенными или едва заметными. Главное, чтобы вы окружили себя вещами для домашнего уюта, которые напоминают о весне, тепле и пробуждении природы. В качестве весеннего декора подходят цветы, картины, детские рисунки. Добавить еще больше домашней атмосферы можно с помощью текстиля – смените шторы на более яркие, обновите покрывало и подушки, уберите с пола теплый ковер.

 

А если хотите максимально освежить дом, то рекомендуем не просто заменить что-то одно на другое, а добавить новое украшение. Это может быть деревянный декор на стену от Enjoy The Wood. Он прекрасно дополнит минималистичный интерьер, аромат натурального дерева напомнит о природе и создаст настоящий уют дома. Выбирайте карты мира или Украины и сами создайте весеннюю атмосферу. А если нужна помощь, читайте статью “Детальный обзор деревянных карт”, в которой подробно рассказали о каждой модели. Карты прекрасно сочетаются с другими декоративными вещами и не нуждаются в особом уходе.

 Деревянная карта мира

ТОП 10 весенних фильмов

 

Если не хотите заниматься активными делами, а хотите отдохнуть и наполниться после продуктивной зимы, рекомендуем посмотреть подборку фильмов и выбрать ленту для семейных вечеров.

 

1. Мавка. Лесная песня (2023)

 

Весна в Украине началась с презентации долгожданной премьеры мультфильма. Мавка – это прототип украинской природы, хранительница леса. Сюжет сказки разворачивается на фоне любви и обязанностей. Что же выберет Мавка: защищать лес или строить семью? Самое приятное в этом мультфильме то, что он украинского производства и это самый лучший вариант, чтобы ощутить весеннюю атмосферу.

 Мультфильм "Мавка. Лесная песня"

2. Бриджертоны (2020–2022)

 

События сериала “Бриджертоны” разворачиваются в Англии в теплое время года. Поэтому там много ярких кадров, солнца, зелени и красивой одежды. Невероятные декорации, пейзажи заряжают весенним настроением и вызывают желание так же прогуляться, заняться спортом или посетить светское мероприятие. К тому же, это отличный сериал, рассказывающий о костюмированных балах 19-го века, отношениях между мужчиной и женщиной, браках того времени.

 Сериал "Бриджертоны"

3. К тебе или ко мне (2023)

 

У многих людей любовь ассоциируется не с 14 февраля, а с началом весны. Потому мы добавили и весенние фильмы о любви. Главные роли играют талантливые Риз Уизерспун и Эштон Кутчер. Их герои много лет дружат, но никогда не задумывались о романтических чувствах друг к другу. Однако во время небольшого путешествия их отношения переворачиваются с ног на голову и встречаются с правдой – настоящей взаимной любовью.

 Фильм "К тебе или ко мне"

4. Дог (2022)

 

Кто не любит фильмы о собаках? Таких людей просто нет. А если это еще комедия, то вообще невозможно пройти мимо. Этот фильм с весенним настроением рассказывает историю военного, которому дали задание – привезти на похороны друга его военную собаку. С одной стороны задача легкая, но с другой – это оказалось настоящим испытанием для обоих героев.

Фильм "Дог"

5. Зов предков (2020)

 

Ищете весеннее настроение? Фильм о собаке поможет вам отдохнуть, расслабиться и восстановить силы. Домашний пес Бек с жаркого юга переехал на холодный север. На этом фоне у него проснулись инстинкты хищника, которые помогают выживать. Как сложилась жизнь собаки и что с ним произошло, смотрите в драматично-приключенческом фильме.

Фильм "Зов предков"

6. Всегда говори "Да" (2008)

 

Если не знаете, что посмотреть из фильмов и хочется хорошего настроения, то кино с Джимом Керри – лучший вариант. Даже если вы уже видели его, то все равно скажите “да”. Герой Джима Керри ставит перед собой челлендж: на все предложения давать положительный ответ и он не догадывается, куда заведет его это решение.

Всегда говори "Да"

7. Малефисента: Владычица тьмы (2019)

 

Вдруг вы ищете что посмотреть вечером: фильмы для детей или семейное кино, то “Малефисента: Владычица тьмы” удовлетворит оба желания. Это диснеевская экранизация продолжения любимой сказки о спящей красавице. А в главных ролях играет невероятная Анджелина Джоли и красавица Элль Фаннинг. Хоть в фильме и есть темные эпизоды борьбы, но в целом он весенний и светлый.

 Фильм "Малефисента: Владычица тьмы"

8. Люблю тебя, чувак (2009)

 

Дружеская комедия об отношениях между друзьями, любви и свадебном переполохе. Что может быть весной лучше отдыха за просмотром классного фильма? Только просмотр еще одного. Айда смотреть и его.

 Фильм "Люблю тебя, чувак"

9. Всё могу (2015)

 

Фантастическая комедия, в которой раскрывается история неудачника ученого, которого инопланетяне наделяют супер способностями. Теперь он может делать, думать, иметь все, что захочет. В это же время существа из других планет наблюдают за его действиями и собирают информацию о людях. “Все могу” однозначно должен быть в вашем списке лучших весенних фильмов.

 Фильм "Всё могу"


10. Пингвины мистера Поппера (2011)

 

Еще один легкий фильм, чтобы расслабиться, с Джимом Кэрри в главной роли. Чаще всего он играет комедийных и чудаковатых героев. А в этой ленте он серьезный человек с детьми и женой. Но все равно что-то пошло не так, и в его жизни появились пингвины. И не просто появились, а поселились в его квартире. Этот фильм точно стоит вашего внимания.

 Фильм "Пингвины мистера Поппера"


На ближайшие пару недель у вас есть 10 крутых активностей и 10 весенних фильмов, чтобы уберечь себя от хандры. Сегодня же начните выполнять рекомендации и самостоятельно создавайте хорошее настроение. А в комментариях поделитесь, какой фильм или дело вам больше всего понравилось.




1 комментариев
Отправить

Забыли пароль?

Выберите опции