эко инициатива Enjoy The Wood

Экологическая инициатива Enjoy The Wood в 2023 году

19 апреля, 2023
7884
4 мин.
Smile 2 Love 7 Ha-ha 1 Woow 0 Cry 0 Evil 1

Деревья, реки, поля – то, что наполняет каждого человека. Помните ощущение, когда сил уже нет, хочется только лежать на кровати и ничего не делать, а как только выезжаешь на природу, сразу много энергии и кажется, что можешь горы свернуть? К сожалению, сейчас в мире есть много проблем с экологией, одна из них – невероятно быстрая вырубка лесов. Enjoy The Wood – компания с экологическими инициативами. С 2020 года вместе с некоммерческой организацией Tree-Nation мы начали высаживать растения по всему миру. Это один из 5 шагов к эко жизни и эффективных способов улучшить экологию и состояние планеты.

 

Почему мы это делаем? Какие результаты на апрель 2023? Какой большой цели планируем достичь до 31 декабря этого года? Об этом рассказываем в статье и будем рады, если вы присоединитесь к первому украинскому экологическому проекту в мире.

 

Лес Enjoy The Wood по состоянию на 2023 год

 

Подобные экологические инициативы уже давно существуют в мире, потому что, к сожалению, экология ухудшается каждый день. В океане в 500 раз больше мусора, чем звезд на небе. А минимум 300 тысяч растений ежедневно вырубается на производство газет, журналов, книг, в том числе и туалетной бумаги. Только представьте, насколько планета сейчас “обнажена”.

 

Для защиты и восстановления Земли мы начали высаживать растения при поддержке некоммерческой организации Tree-Nation. Благодаря их платформе мы отслеживаем количество саженцев, объем переработанного углекислого газа и планируем увеличение насаждений. Ознакомиться с нашим лесом можете тут.

 

Высадка деревьев в 2020-2021 годах стала для нас началом большого пути. Первой целью было высадить 12 000 растений, и она выполнена. Благодаря этому компенсировали до 3 млн кг углекислого газа (CO2). В 2022 году продолжили обновление планеты и лес Enjoy The Wood вырос еще на 5000 саженцев. На сегодня в нем 17 871 единиц зеленых насаждений.

 посадка деревьев

Топовые локации для высадки деревьев

 

Эко жизнь – не пустое слово для нашего бренда. Вся наша продукция сделана из натуральных материалов, а коробки из-под изделий можно сдавать на переработку. Поэтому посадка деревьев с Tree-Nation – часть жизни бренда, проявление миссии. Когда видим, как увеличивается количество саженцев и объем переработанного углекислого газа, хотим продолжать это делать с большим воодушевлением. Сейчас есть 5 самых популярных мест, где создаем лес:

  • Мадагаскар – 6650 ед.
  • Танзания – 2590 ед.
  • Непал – 2400 ед.
  • Индия – 2400 ед.
  • Никарагуа – 1110 ед.

Если когда-нибудь будете в этих странах, знайте, их леса также создавал украинский производитель деревянного декора для дома. И мы вместе снижаем последствия уничтожения лесов.

Места посадки деревьев

Наиболее распространенные виды зеленых насаждений

 

Высадка деревьев – интересное дело. Хоть мы и делаем это онлайн, но самостоятельно выбираем место посадки растения, его вид и можем наблюдать за ростом. Самые распространенные зеленые насаждения в нашем лесу – это молодые и быстрорастущие деревья. Часто высаживаем три вида деревьев – Croton megalocarpus, Ceriops tagal, Avicennia marina. Это позволяем нам бороться с тотальным уничтожением леса.

Виды зеленых насаждений 

Влияние леса на окружающую среду

 

Деревья обладают многими полезными свойствами для окружающей среды. Главное преимущество – очистка воздуха. При этом же одна из причин глобального изменения климата – низкий уровень кислорода. С 2020 года наш лес уже переработал более 2500 тонн углекислого газа. Взрослые деревья начинают давать “молодняк”, который растет и оказывает естественное действие – очищает воздух. Результат нас радует, поэтому продолжаем восстанавливаем природный баланс.


Кроме очистки воздуха, деревья также защищают нас от наводнений и оползней, обеспечивают биоразнообразие и самое главное – охлаждают планету и удерживают климат. Изменения климата и глобальное потепление все еще продолжаются. Чтобы их остановить, нужно еще больше высаживать деревьев для возвращения естественного баланса. 

Влияние деревьев на климат


Цели Enjoy The Wood в высадке деревьев

 

С одной стороны продолжается уменьшение площади лесов, а с другой есть мы, которые продолжаем лесовосстановление. На 2023 год мы поставили план высадки деревьев – до 31 декабря увеличить количество зеленых насаждений на 5400 единиц, чтобы у нас было 22 551 деревьев. Следующая цель – 50 000 новых растений по всей планете. И мы уверены, что сделаем это.

 

Чтобы присоединиться к нашей акции по высадке деревьев, вам нужно приобрести деревянный декор на стену из ассортимента Enjoy The Wood и вы автоматически становитесь участником акции. Из стоимости каждого изделия мы выделяем равный процент средств и ежедневно высаживаем по 20 новых деревьев. При покупке домашнего декора из натурального материала вы получаете отличный подарок, обновляете дом, а также делаете хорошее дело. Если все люди объединятся, мы постепенно улучшим экологию и продолжим счастливо жить на планете.

 деревья Enjoy The Wood

Давайте вместе формировать устойчивый образ жизни для будущих поколений и для себя. Восстановление лесов – интересное занятие, поскольку вам не нужно самостоятельно этим заниматься. Мы сотрудничаем с эко организацией, которая отчитывается о каждом растении и вы будете знать, что где-то в мире есть именно ваше дерево. Распространяйте нашу зеленую инициативу в своих соцсетях. Будем привлекать больше людей к полезному делу.




1 комментариев
Отправить

Забыли пароль?

Выберите опции