День влюбленных 2023

20 идей как незабываемо провести День влюбленных 2023

01 февраля, 2023
2125
9 мин.
Smile 0 Love 2 Ha-ha 0 Woow 0 Cry 0 Evil 0

14 февраля – один из провокационных праздников нашего времени. Некоторые его не принимают, однако для молодежи – это дополнительная возможность провести время с любимыми, удивить, попробовать что-то новое и вспомнить о величайшем чувстве – любви.

 

В 2023 году праздник выпадает на вторник. Это будний, но вечер может быть романтичным. А команда Enjoy The Wood подготовила 20 мыслей, как провести День влюбленных . Учла разные предпочтения, пожелания, бюджет и возможности, поэтому вы точно найдете занятие по душе.

 

Идеи для пар на 14 февраля

 

Лучший вариант празднования Дня влюбленных – побыть вдвоем. В зависимости от желаний и настроения можно добавить к встрече романтики, экстрима, впечатлений и т.д. Идей для совместного времяпрепровождения действительно много. У нас есть 10 планов для вас.

 

1. Розыгрыш ко Дню влюбленных

 

Сейчас очень не хватает веселья, поэтому предлагаем исправить ситуацию. Организуйте для второй половинки розыгрыш. Например, сделайте самый неудачный подарок перед настоящим сюрпризом или забудьте о празднике и делайте вид, что это обычный день, а затем устройте романтический вечер. Но помните – пранк должен быть добрым и вызывать улыбку, а не обижать кого-то.

 Розыгрыш ко Дню влюбленных

2. Квест для влюбленных

 

Квест для любимого с заданиями – отличный вариант сюрприза и совместного времяпрепровождения. Его можно сделать самостоятельно или обратиться к специалистам.

 

В первом способе  вам придется продумать локации, задания, подарки, прописать цепочку действий, разработать дополнительные материалы, чтобы игра была увлекательной и понятной.

 

Во втором случае можете вдвоем стать героями квеста. Специалисты придумают сценарий по вашим желаниям, разработают и создадут игру. Там могут быть интересные задания для влюбленных, которые объединят вас, проверят вашу любовь и помогут открыть друг друга с новой стороны.

 

3. Фотосессия Love Story

 

Фотосессия лав стори – любимый подарок многих пар. Съемка дарит приятные эмоции в моменте, а также добавляет воспоминаний в вашу копилку. Ее можно делать в студии, на улице или дома. Последняя локация более выигрышная, потому что вы находитесь на своей территории и легко расслабитесь.

 

Дома вы можете создать любой сценарий: устроить вечер просмотра фильмов, поиграть, приготовить вместе вкусное блюдо и съесть его, развлекаться с домашними животными, вспомнить детство. Для ярких и эстетических фотографий рекомендуем добавить деревянный декор для дома . Это могут быть деревянные карты на стену, которые создадут атмосферу уютной, домашней и наполненной важными для вас вещами.

 Карты Enjoy The Wood

4. Романтический вечер на День влюбленных

 

Мест для проведения романтического вечера много – дома, в ресторане, в кафе. А можно выбрать более уникальные локации, где будете только вы:

  • Крыша самого высокого дома в вашем городе. Только будьте осторожны и берите с собой тёплую одежду.
  • Лес. Для организации советуем обратиться к специалистам, потому что кроме еды, мебели и принадлежностей, вам еще нужно освещение, музыкальное сопровождение.
  • Подземная парковка. Самое актуальное место  на сегодня. Вас ничего не будет отвлекать от совместного времяпровождения и будете в безопасности весь вечер. Кстати, в этой локации будет круто сделать дополнительную фотосессию.
  • Театр сцены. Если вы знаете, что ваша половинка любит театр, музыку или танцы, то это место встречи точно понравится.

 

Идея “романтический вечер”, кажется, банальной, но посмотрите на нее с другой стороны. Теперь у вас есть четыре оригинальных места для проведения встречи, которые запомнятся на всю жизнь.

 

5. Воспроизведение первого свидания

 

Наиболее важное событие для каждой пары – первое свидание. Тогда вы еще стеснялись, узнавали друг друга и боялись сделать первый шаг. Поэтому, чтобы удивить вторую половинку, организуйте такое же свидание, как первое. Уверены, что оно присоединится к копилке "Лучшие".

 

6. Подпольный stand up

 

Если нет идеи для свиданий, Киев вам поможет в этом. Загляните в афишу города и выберите любое мероприятие. Ивенты – хорошее совместное времяпрепровождение, а stand up – идеальный вариант на сегодня. Вы и расслабитесь, и посмеетесь, и время вместе проведете. После таких мероприятий пары еще долго обсуждают увиденное, обмениваются эмоциями, понравившимися моментами и начинают планировать новые “светские” выходы.

 

Stand up сейчас проводят во всех городах Украины, поэтому спросите знакомых, посмотрите популярные паблики в соцсетях, поищите в Google и точно найдете нужный ивент. Тем более, что на этих мероприятиях часто собирают средства для ВСУ, так что вы еще и доброе дело сделаете.

 Подпольный stand up

7. Освоение стрельбы

 

А почему бы и нет? Вдруг вы не знаете как удивить мужчину на День влюбленных, то это будет лучшим подарком. Освоение стрельбы полезно и вам, и мужчине. Пусть у вас нет оружия, покупать не планируете, однако вы получите ценный навык, избавитесь от напряжения, почувствуете силу и сделаете с мужчиной объединяющее дело.

 

8. Небольшое путешествие за город

 

Путешествие – беспроигрышный вариант. Мы уверены, что в Украине много мест, где вы не были. Но праздник выпадает на будний и полноценное путешествие трудно организовать. Однако можете приехать вечером в отель, романтично поужинать, сходить в баню или спа, прогуляться по лесу, а на следующее утро поехать наполненными на работу.

 

9. Курс тактической медицины

 

Еще один навык, который оказался очень полезным для гражданских людей в 2022. Если вы еще не знаете как оказывать первую помощь в разных случаях, то занятие будет полезным и познавательным. Вы научитесь доверять друг другу и получите знания, которыми будете пользоваться на протяжении всей жизни.

 Празднование дня влюбленных

10. Мастер-класс по бачате

 

Для романтической атмосферы – есть творческие мероприятия. Бачата – легкий танец. Хотя мужчине покажется, что это не для него. Однако в танце раскрываются настоящие чувства, страсть и усиливается влечение.

 

На первом мастер-классе тренер создает программу под ваши возможности и опыт. Зачастую дает простые движения, чтобы вы точно повторили. Если общее занятие понравится, то можете продолжить обучение и начнете развиваться в этой сфере. Психологи говорят, что такой совместный досуг хорошо влияет на отношения в паре.

 

Идеи на 14 февраля для тех, кто не в паре

 

14 февраля можно отмечать не только в паре. Почему бы не устроить вечеринку, сделать доброе дело ради любви или не признаться в любви себе? Мы предлагаем 10 вариантов для празднования, если у вас нет пары. Уверяем, это тоже будет круто.

 

11. Сделать доброе дело

 

День влюбленных во время войны можно отмечать по-разному. Одно из предложений – сделать доброе дело и признаться в любви ВСУ, животным, детям, пожилым людям. Вы можете:

  • Присоединиться к благотворительной инициативе и плести маскировочные сетки.
  • Разобрать гуманитарную помощь.
  • Поиграть с вынужденно перемещенными детьми.
  • Помочь в приюте для животных.
  • Если у вас есть аудитория в блоге, то организуйте сбор и отправьте средства в фонды.
  • Сдать кровь и привлечь к этому всех знакомых.

Делая добрые дела, вы приближаете нашу победу и улучшаете мир.

 Празднование дня влюбленных

12. Посетить мастер-класс

 

Сейчас отличное время получать новые навыки и учиться тому, что долго откладывали. Когда, как не сегодня? Поэтому смело выбирайте для себя мастер-класс и проведите лучшее время вместе с собой. Это может быть:

  • Рисование масляными красками.
  • Скетчинг.
  • Изготовление свечей.
  • Вышивка.
  • Лепка из глины.
  • Создание изделий из эпоксидной смолы.
  • Изучение петриковской росписи.
  • Урок верховой езды.
  • Танцы.
  • Борьба.
  • Гражданская самооборона.
  • Йога или флай-йога.

Помните: все с чего-то начинают. Лучше делать и ошибаться, чем сидеть и мечтать.

 

13. Провести время в SPA

 

Если чувствуете напряжение, то посетите SPA, расслабьтесь и обретите душевное спокойствие. Мы понимаем, насколько сегодня сложно и как хочется побыть наедине, ничего не делать, отключить мозг, действительно отдохнуть.

 

Выбирайте лучший SPA, который рядом с вами, найдите процедуру на несколько часов, чтобы вы отдохнули, обновились и почувствовали желаемое расслабление. Это сейчас нужно каждому и это нормально. Именно благодаря ВСУ мы можем отдыхать, поэтому вы имеете право на это.

 

14. Наслаждаться винной дегустацией

 

Сейчас в Украине очень развиты крафтовые винодельни. В них проводятся как экскурсии, так и дегустации. В некоторых даже делают игры, где нужно угадывать сорт вина. Для качественного отдыха рекомендуем либо взять с собой друга, либо уехать самостоятельно и заказать индивидуальное общение.

 

15. Поиграть в детектива в квест-комнате

 

Если нужны интересные идеи на День влюбленных, поход в квест-комнату один из них. Вы можете идти самостоятельно или собрать друзей. Во время таких развлечений можно получить прекрасную эмоциональную разрядку, потому что есть страшные комнаты и в определенных случаях вы получите нужную встряску.

 Идеи на День влюбленных

16. Расслабиться на фотосессии

 

14 февраля подходит не только для лав стори, но и для индивидуальных фотосессий. Кто может быть важнее в жизни, чем вы. Признайтесь себе в любви таким образом. Реализуйте давнюю задумку и посмотрите на себя с другой стороны. Фотографы часто отмечают в нас то, что мы сами не видим. Чтобы фотографии были эффектными, читайте в нашем материале “ Секреты удачных фото от профессионалов ” советы для самостоятельной обработки снимков.

 

17. Посетить свидание вслепую

 

Способ для тех, кто хочет найти пару и не знает как провести 14 февраля именно сейчас. На таких мероприятиях можно познакомиться с будущей половинкой или просто расширить круг друзей. Рекомендуем идти на встречу без ожиданий. Расслабьтесь и будьте собой, как будто вы каждого человека знаете десятки лет.

 

18. Создать идеи арт-Мандалу 

 

Медитации – один из современных методов поиска покоя, ответов на вопросы и лучшего понимания себя. Их можно делать в любом формате, в том числе рисовать. Лучше всего это делать вместе с арт-терапевтом, чтобы специалист направлял, помогал услышать себя, а затем дал расшифровку форм, цветов, чувств.

 Арт-Мандала

19. Устроить Beauty Day

 

Вдруг не знаете куда поехать на 14 февраля и нет достаточно свободного времени, то устройте день красоты. Пойдите в салон, барбершоп, спа или к косметологу и приведите себя в порядок. Любовь начинается с нас, поэтому отражение в зеркале должно нравиться на 100%.

 

20. Организовать вечеринку анти-14 февраля

 

Придумайте свой праздник, соберитесь с друзьями и круто отдохните. Или найдите в вашем городе такой ивент и посетите его. Для фана сделайте комбинацию нескольких идей из нашего списка. Например, бьют процедуры, затем в квест комнату, а завершите празднование на винной дегустации. Или сделать доброе дело, сходить на мастер-класс и поужинать в ресторане.

 

 Вечеринка анти-14 февраля


Сейчас у вас есть 20 идей, где провести День влюбленных и вам этого хватит минимум на 20 лет. Их можно сочетать и дополнять. Поэтому вам будет чем заняться и на другие праздники.

 

В комментариях предлагаем обсудить опыт и дополнительные занятия. Напишите, как вы обычно проводите 14 февраля и какой год празднования больше всего запомнился.


1 комментариев
Отправить

Забыли пароль?

Выберите опции