книги о путешествиях

Топ-5 книг о путешествиях

23 ноября, 2021
2345
3 мин.
Smile 0 Love 2 Ha-ha 0 Woow 0 Cry 0 Evil 0

Книги – один из самых мощных источников вдохновения. Они мотивируют нас идти к своей цели, делать шаги навстречу любви, кардинально менять образ жизни. Ниже мы поделимся списком из 5 книг, которые вдохновят вас сорваться с места и отправиться на поиски приключений в Европу, Америку, Африку и Азию. Именно так случается с нами после прочтения этой подборки. Запаситесь чашкой чая с лимоном и настроением на крутое путешествие.


«Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт


Книга о том, как главная героиня переживает кризис в личной жизни и расстается с мужем, а затем отправляется в путешествие. События разворачиваются в Италии, Индии и на Бали в Индонезии. Через год своих приключений она познает культуру и духовность, наслаждается местной едой и влюбляется.

книга "Ешь, молись, люби"


Если срок нашего пребывания на земле так краток, надо приложить все усилия, чтобы жить прямо сейчас


Книга учит получать удовольствие от жизни и намекает, что лучше это удастся сделать в путешествии. Именно путешествия, как ничто иное, помогут забыть свои рутинные дела и по-настоящему перезарядиться.

«Шантарам» Грегори Дэвид Робертс


Всё разворачивается в индийском городе Мумбаи. Главный герой — бывший писатель и грабитель, бежавший из австралийской тюрьмы в Индию. В книге описано множество событий, случившихся с ним: нелегальная торговля, индийская тюрьма, знакомства с местными мафиози, дружба и приключения в Афганистане. Действия романа переплетаются с переживаниями главного героя и философскими размышлениями.

книга «Шантарам»


Судьба всегда предлагает тебе два альтернативных варианта, — сказал однажды Джордж Скорпион, — тот, который тебе следовало бы выбрать, и тот, который ты выбираешь.


Эта книга для настоящих любителей приключений — для тех, кто хочет полностью почувствовать дух страны и проникнуться восточной атмосферой Индии.


«В пути» Джек Керуак


Это книга о таких явлениях американской культуры, как автомобили и джаз. Здесь рассказывается о путешествии двух друзей по штатам Америки и описывается Юг Калифорнии, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Денвер и Новый Орлеан. Все приключения переплетаются с новыми интересными знакомствами, искренней любовью, дружбой и весельем.

книги для путешествий


— Вы, ребята, едете, чтобы куда-то добраться, или просто едете?

Мы не поняли его вопроса, а это был чертовски хороший вопрос.


Книга для тех, кому нравится американские путешествия, автотрипы, спонтанные поездки и эпоха ХХ века.


«Год в Касабланке» Тахир Шах


Эта книга о культуре, традициях и сложностях, с которыми пришлось столкнуться англичанину в Северной Африке. Устав от жизни в Британии, главный герой решил переехать с семьей в колоритную страну — Марокко. Даже купив дом в Касабланке и выучив арабский язык, своим в этой культуре стать не так просто.

книги для отпуска


Воистину благие дела творятся негласно. Заговори о них, и весь смысл пропадет.


Здесь рассказывается об обычаях, традициях и образе жизни, которые кардинально отличаются от наших. Книга позволит немного коснуться другой культуры, понять мировоззрение местных жителей. И, может быть, вам тоже захочется переехать в Марокко.


«Сила мечты» Джессика Уотсон


Джессика Уотсон — самая молодая девушка, совершившая кругосветное непрерывное путешествие. Об этом она написала в книге.


Здесь описывается, как австралийская девочка из небогатой семьи очень любила море и решила осуществить свою мечту. Она мыла посуду за деньги, училась управлять яхтой, искала спонсоров. И в результате у нее получилось – около 8 месяцев Джессика провела наедине на маленькой розовой яхте.

книга о кругосветном путешествии


Жизнь – это либо дерзкое приключение, либо ничто.


Эта книга точно вдохновит вас, если не на кругосветку, то однозначно на крутое путешествие, о котором вы давно мечтали.


Выбирайте книгу из списка и отправляйтесь в мир приключений. И если путешествие ваше второе я, обратите внимание на многослойную деревянную карту мира от Enjoy The Wood. Она будет напоминать о прошедших поездках и позволит легко планировать новые.


1 комментариев
Отправить

Забыли пароль?

Выберите опции