10 идей как украсить стены в детской

10 идей как украсить стены в детской

28 июня, 2023
3006
6 мин.
Smile 0 Love 5 Ha-ha 2 Woow 0 Cry 0 Evil 3

Детская спальня – особое место, в котором царит игривость, невинность, доброта, переживания и настоящая искренность. Дети максимально открыты в своем пространстве и знают, что это безопасное пространство, где можно проявлять все свои качества и попробовать себя в разных ролях. А чтобы поддерживать желание сына или дочери экспериментировать и развиваться, надо правильно обустроить комнату.

 

Детская комната для подростка и малыша отличаются тематикой, цветами, декорациями на стенах. Поэтому когда вы делаете ремонт или просто хотите украсить пространство, возникает много вопросов – что сделать, чтобы ребенку понравилось, какой декор для детской комнаты выбрать, как креативно оформить стены? Чтобы ответить на эти вопросы, команда Enjoy The Wood собрала 10 идей, которые помогут оценить различные решения и выбрать лучшее.

 

1. Мотивационные постеры как декор для стены в детской

 

При выборе декора большое внимание посвящается гендерному вопросу – оформляете детскую комнату для девочки или мальчика. Однако мы рекомендуем не разделять детей по такому принципу, смотрите шире на цветовую палитру, показывайте все оттенки. Поэтому отличным элементом декора будут мотивационные постеры на украинском языке.

 

Они подойдут в спальню как малышам, так и подросткам, как сыну, так и дочери. Постеры от Enjoy The Wood имеют не только декоративную функцию, но и вдохновляющую. Мы несем патриотическое настроение, напоминаем о добре и мире. Рисунки напечатаны на высококачественной березовой фанере, поэтому эффектно украсят комнату и краски не выгорают на солнце, поэтому ребенок будет долго наслаждаться картиной.

 мотивационные постеры на стену


2. Карта мира в детскую комнату

 

В поисках декора советуем обратить внимание на карты мира в детскую комнату. Чем они классные? А тем, что этот декор интерактивный. Карту можно использовать для изучения стран, океанов, морей, а можно персонализировать ее с помощью собственных фотографий, меток из посещенных стран, планированием новых маршрутов и созданием собственной истории. Карта подойдет к любому интерьеру, потому что есть 10+ цветов, три размера и три модели – деревянная карта Украины в цветах, мира и Европы.

деревянная карта Украины в детскую комнату


3. Декор на стену с подсветкой 

 

В детской комнате для мальчика или девочки также большое значение имеет освещение. Кроме основного источника света на потолке, можно использовать настенный декор с подсветкой. Он сделает пространство креативным, позволит ребенку проявлять свое настроение через цвета и будет служить ночником.

 

Один из популярных вариантов, – карта мира с подсветкой. Она объединяет в себе сразу несколько функций: оригинальный декор, обучение, планирование путешествий, место для воспоминаний, ночник. В карту вмонтирована энергосберегающая подсветка, поэтому она не потребляет много электроэнергии. А также скажем по секрету – она нравится и малышам, и подросткам, и взрослым.

карта мира с подсветкой в детскую


4. Роспись стен в детской 


Роспись стены в спальне – эффектный дизайнерский прием, который можно использовать в пространстве любого ребенка. Но как раскрасить стены в детской комнате? Обычно родители выбирают персонажей любимых мультфильмов, абстрактные картинки или дополняют основную тематику. Но есть еще одна идея, которая сейчас будет особенно актуальна – роспись с национальной символикой. Это современный украинский декор, который понравится многим детям, будет напоминать о важных ценностях и усиливать любовь к стране.


Идеи для росписи рекомендуем выбирать опираясь на возраст и пол ребенка. Если сыну или дочери уже больше 5 лет, то обсуждайте с ними варианты, привлекайте к творчеству, потому что это их комната. А также помните, что стоит найти баланс между предпочтениями и универсальностью росписи. Дети растут быстро, любимые герои меняются, поэтому желательно, чтобы интерьер оставался актуальным в течение нескольких лет. 

роспись стен в детской


5. Наклейки для декора стен в детской


Если вы не хотите кардинальных изменений, но желаете сделать декор стены в детской своими руками, предлагаем обратить внимание на наклейки. Они помогут создать сказочное пространство с минимальными затратами, построить собственную историю и всегда поддерживать ребенка во время проявления креативных навыков.


Виниловые наклейки бывают разных расцветок, форм, размеров, поэтому вы легко подберете их под ваш интерьер. А при необходимости, их можно быстро снять, следы на обоях или окрашенной стене не останутся, и наклеить новые. Так вы сможете поддерживать интересы ребенка в любом возрасте и поощрять его к развитию. 

наклейки для декора стен в детской


6. Детские ростомеры на стену


Современный дизайн маленькой спальни можно дополнить ростомером. Раньше это делали на дверном проеме, а сейчас есть удобные подсказки. Важно то, что этот элемент декора позволяет создать семейные традиции, например, ежегодно замечать рост малыша и следить за его развитием. А потом во взрослом возрасте он будет приходить к этому месту и вспоминать как ежегодно вместе с родителями измерял рост.


На рынке есть много моделей ростомеров: в виде сказочных персонажей, животных, растений, всех цветов радуги и возможных форм. Чтобы декор на стену в детскую комнату нравился и малышу, выбирайте простые и яркие формы или предложите сказочного персонажа из мультфильма или сказки.  

детские ростомеры на стену


7. Рисунки и творчество детей 


Оригинальный декор стен в детской можно сделать благодаря рисункам чада. Вспомните, где вы хранили ваше творчество. В ящике стола? А где они сейчас? Уже давно выбросили? Готовы ли вы сделать так же с рисунками собственного ребенка?


Предлагаем взглянуть на эти работы, как на шедевры главного человека в вашей жизни, и отвести им лучшее место – стену. Тогда не будет так важен вопрос, в какой цветовой гамме сделать детскую комнату. По желанию можете оформить рисунки в рамки, а можете повесить и без. Можно разместить их в хронологической последовательности, а можно и хаотично, куда захочет ребенок. Тем самым будете учить его самостоятельно принимать решения. А также будете мотивировать на дальнейшее творчество. 

как украсить стены в детской


8. Семейное дерево на стену в детской


Если вы ищете оригинальные идеи, как сделать декор для детской комнаты и одновременно найти место для фотографий, обратите внимание на семейное дерево. Фотографии, оформленные в виде родового дерева, с детства воспитывают уважение к членам семьи и формируют важные ценности. Чтобы оформление было удобным и быстрым, добавьте деревянные фоторамки на стену. Они помогут сформировать дерево, сделают на стене структуру, а вы легко будете менять снимки в рамках. К тому же этот декор из натурального материала безопасен для здоровья и имеет легкий аромат дерева, напоминающий о лесе.

декор на стену в детскую комнату


9. Грифельная доска на стену в детскую 


О рисунках на стенах уже ходят легенды. Однако вы можете предусмотреть это желание и сразу подумать как украсить стены в детской. Например, сделать грифельную доску. Сначала она будет для чада местом рисования, со временем на ней можно выполнять домашние задания, а в подростковом возрасте – писать планы, мечты или аффирмации на день. Грифельная доска – универсальный декор, который подойдет и малым, и взрослым, и будет служить достаточно долгое время.

декор для стен в детской


10. Полки для детской


Полки – привычный декор для стен в детской. Он позволяют максимально сохранить пространство в маленькой спальне и эффективно организовать хранение игрушек и книжек. Благодаря им можно создать стильный дизайн, разделить комнату на зоны или акцентировать внимание. 


Современные полки бывают разных форм и размеров, их можно подобрать под интерьер или размер помещения. Однако на маленькой площади важно оставить пространство для движения, развития и творчества.

 полки для детской


Теперь вы знаете какой может быть декор стен в детской комнате, как оригинально украсить пространство и сделать его местом творчества, развития и безопасности. Единственное что стоит помнить – ваш ребенок тоже личность, и если он высказывает мнение и озвучивает пожелания, обязательно прислушайтесь к ним. Это спальня вашего сына или дочери, поэтому там все должно быть так, как он или она хочет. А Enjoy The Wood поможет вам на этом пути. Выбирайте декор стены для детской комнаты из нашего каталога и создавайте интерьер с любовью.




3 комментариев
Отправить

Забыли пароль?

Выберите опции